Il nostro team

I responsabili dei singoli settori di attività sono:

Dr. Ing. Fischnaller Georg
Amministratore delegato, direttore tecnico,
direttore reparto opere civili e infrastrutture

georg.fischnaller@eut.bz.it

Dr. Geol. Psenner Alfred
Amministratore delegato, direttore tecnico, direttore reparto geologia e ambiente

alfred.psenner@eut.bz.it

Dr. Ing. Schrott Andreas
Direttore tecnico, direttore reparto impianti idroelettrici ed energia

andreas.schrott@eut.bz.it

Dr. Ing. Wunderer Rainer Markus
Direttore tecnico, direttore reparto teleriscaldamento e impianti tecnici

rainer.wunderer@eut.bz.it

Dr. Ing. Carminati Robert
Consulente

robert.carminati@eut.bz.it

Geom. Borzacchiello Sergio
Tecnico incaricato

sergio.borzacchiello@eut.bz.it

 

 

Dr. Ing. Cosimi Elena
Capo progetto

elena.cosimi@eut.bz.it

 

 

 

Per. ind. Demetz Lukas
Capo progetto Ingegneria elettrica

lukas.demetz@eut.bz.it

 

 

Dr. Ing. Franchini Christian
Capo progetto

christian.franchini@eut.bz.it

DI (FH) Kofler Christoph
Capo progetto

christoph.kofler@eut.bz.it

Kofler Alex
Tecnico incaricato

alex.kofler@eut.bz.it

Dr. Ing. Leiter Thomas
Capo progetto

thomas.leiter@eut.bz.it

Per. ind. Mutschlechner Günther
Capo progetto

guenther.mutschlechner@eut.bz.it

Dr. Ing. Niederjaufner Daniel
Capo progetto

daniel.niederjaufner@eut.bz.it

Obwegs Michaela
Amministrazione

info@eut.bz.it

Piok Hildegard
Tecnico incaricato

hildegard.piok@eut.bz.it

Plattner Harald
Tecnico incaricato

harald.plattner@eut.bz.it

Pussini Claudia
Amministrazione

claudia.pussini@eut.bz.it

 

 

Geom. Rabanser Jakob
Tecnico incaricato

jakob.rabanser@eut.bz.it

 

 

Dr. Ing. Schrott Mirco
Capo progetto

mirco.schrott@eut.bz.it

Dr. Geol. Sölva Helmuth
Capo progetto

helmuth.soelva@eut.bz.it

Dott. Geol. (MSc) Stofner Alexander
Capo progetto

alexander.stofner@eut.bz.it

Dr. Ing. Überbacher Alexander
Capo progetto

alex.ueberbacher@eut.bz.it

Dr. Ing. Ungerer  Tobias
Capo progetto ingegneria costruttiva

tobias.ungerer@eut.bz.it

 

 

Geol. Wierer Alex
Tecnico incaricato

alex.wierer@eut.bz.it