Unser Team

Ansprechpartner für die einzelnen Fachgebiete sind:

Dr. Ing. Fischnaller Georg
Geschäftsführer, Technischer Direktor, Abteilungsleiter Bauwesen und Infrastrukturen

georg.fischnaller@eut.bz.it

Dr. Geol. Psenner Alfred
Geschäftsführer, Technischer Direktor, Abteilungsleiter Geologie und Umwelt

alfred.psenner@eut.bz.it

Dr. Ing. Schrott Andreas
Technischer Direktor, Abteilungsleiter Wasserkraft und Energie

andreas.schrott@eut.bz.it

Dr. Ing. Rainer Markus Wunderer
Technischer Direktor, Abteilungsleiter Fernwärme und Anlagentechnik

rainer.wunderer@eut.bz.it

Dr. Ing. Robert Carminati
Konsulent

robert.carminati@eut.bz.it

Dr. Ing. Cosimi Elena
Projektleiterin

elena.cosimi@eut.bz.it

Dr. Ing. Franchini Christian
Projektleiter

christian.franchini@eut.bz.it

Per. ind. Gasser Norbert
Projektleiter

norbert.gasser@eut.bz.it

 

 

Dr. Ing. Ghiro Alessandro
Projektleiter Sicherheit

alessandro.ghiro@eut.bz.it

Geom. Gruber Klaus
Technischer Sachbearbeiter

klaus.gruber@eut.bz.it

 

 

Geom. Gruber Markus
Projektleiter

markus.gruber@eut.bz.it

DI (FH) Kofler Christoph
Projektleiter

christoph.kofler@eut.bz.it

Kofler Alex
Technischer Sachbearbeiter

alex.kofler@eut.bz.it

Dr. Ing. Leiter Thomas
Projektleiter

thomas.leiter@eut.bz.it

Per. ind. Mutschlechner Günther
Projektleiter

guenther.mutschlechner@eut.bz.it

Dr. Ing. Niederjaufner Daniel
Technischer Sachbearbeiter

daniel.niederjaufner@eut.bz.it

Obwegs Michaela
Verwaltung

info@eut.bz.it

Piok Hildegard
Technische Sachbearbeiterin

hildegard.piok@eut.bz.it

Plattner Harald
Technischer Sachbearbeiter

harald.plattner@eut.bz.it

Dr. Ing. Schrott Mirko
Technischer Sachbearbeiter Betriebsstätte Innsbruck

mirco.schrott@eut.bz.it

Dr. Geol. Sölva Helmuth
Projektleiter

helmuth.soelva@eut.bz.it

Dott. Geol. (MSc) Stofner Alexander
Projektleiter

alexander.stofner@eut.bz.it

Dr. Ing. Überbacher Alexander
Projektleiter

alex.ueberbacher@eut.bz.it

Dr. Ing. Ungerer Tobias
Projektleiter

tobias.ungerer@eut.bz.it

 

 

Dr. Ing. Unterpertinger Helmut
Projektleiter Betriebsstätte Innsbruck

helmut.unterpertinger@eut.bz.it