Unser Team

Ansprechpartner für die einzelnen Fachgebiete sind:

Dr. Ing. Fischnaller Georg
Gesetzlicher Vertreter, Technischer Direktor
Abteilungsleiter Bauwesen und Infrastrukturen

georg.fischnaller@eut.bz.it

Dr. Geol. Psenner Alfred
Abteilungsleiter Geologie und Umwelt, Technischer Direktor

alfred.psenner@eut.bz.it

Dr. Ing. Schrott Andreas
Abteilungsleiter Wasserkraft und Energie, Technischer Direktor

andreas.schrott@eut.bz.it

Dr. Ing. Rainer Markus Wunderer
Abteilungsleiter Fernwärme und Anlagentechnik, Technischer Direktor

rainer.wunderer@eut.bz.it

Dr. Ing. Robert Carminati
Konsulent

robert.carminati@eut.bz.it

Dr. Ing. Franchini Christian
Projektleiter

christian.franchini@eut.bz.it

Dr. Ing. Ghiro Alessandro
Verantwortlicher Sicherheit

alessandro.ghiro@eut.bz.it

Geom. Gruber Markus
Projektleiter

markus.gruber@eut.bz.it

DI (FH) Kofler Christoph
Projektleiter

christoph.kofler@eut.bz.it

Kofler Alex
Technischer Sachbearbeiter

alex.kofler@eut.bz.it

Dr. Ing. Leiter Thomas
Projektleiter

thomas.leiter@eut.bz.it

Per. ind. Mutschlechner Günther
Projektleiter

guenther.mutschlechner@eut.bz.it

Dr. Ing. Niederjaufner Daniel
Technischer Sachbearbeiter

daniel.niederjaufner@eut.bz.it

Obwegs Michaela
Verwaltung

info@eut.bz.it

Piok Hildegard
Technische Sachbearbeiterin

hildegard.piok@eut.bz.it

Plattner Harald
Technischer Sachbearbeiter

harald.plattner@eut.bz.it

Geom. Rabensteiner Martin
Technischer Sachbearbeiter

martin.rabensteiner@eut.bz.it

Dr. Ing. Schrott Mirko
Technischer Sachbearbeiter Betriebsstätte Innsbruck

mirco.schrott@pini-partner.com

Dr. Geol. Sölva Helmuth
Projektleiter

helmuth.soelva@eut.bz.it

Dr. Geol. Stofner Alexander
Projektleiter

alexander.stofner@eut.bz.it

Dr. Ing. Überbacher Alexander
Projektleiter

alex.ueberbacher@eut.bz.it

Dr. Ing. Unterpertinger Helmut
Projektleiter Betriebsstätte Innsbruck

helmut.unterpertinger@eut.bz.it